Город
  1. Город
 27 июля 2017, 18:24  

В Пермском крае установят две зарядные станции для электромобилей

В Пермском крае установят две зарядные станции для электромобилей

В 2017 году в Прикамье планируется установить две зарядные станции для электромобилей. Одна появится на территории строящейся АЗС вблизи аэропорта «Большое Савино». Вторая разместиться на АЗС №80 на трассе М-7 «Волга», вблизи отворота на Очер. Об этом Business Class рассказали в пресс-службе ОАО «МРСК Урала». Сейчас энергетики ведут переговоры с представителями компании «ЛУКОЙЛ».

Всего в этом году на территории присутствия «МРСК Урала» планируется разместить шесть зарядных станций. Сейчас уже установлена электрозаправка на трассе Пермь-Екатеринбург на АЗС «Газпромнефть». Она находится в Ачитском районе Свердловском области.

В конце 2016 года в Пермском крае были зарегистрированы семь электромобилей, один – марки Mitsubishi i-Miev и по три – TESLA и Nissan Leaf. При этом еще по состоянию на 1 июля 2016 года агентство «АВТОСТАТ» сообщало о четырех зарегистрированных в крае электромобилях. Первый автомобиль марки TESLA был поставлен на учет в Прикамье в декабре 2013 года.

С 1 ноября этого года вступило в силу постановление правительства РФ об оборудовании автозаправочных станций колонками для зарядки электромобилей. Цель документа – популяризировать автомобили с электроприводом в России. Согласно постановлению, на дорогах в числе объектов дорожного сервиса должны быть и зарядные устройства для электромобилей. Максимальное расстояние между такими заправками в зависимости от категории дороги – 100-300 км (что соответствует запасу хода машины).

Источник фото - pixabay.com

Все новости компаний