Город
  1. Город
 10 ноября 2018, 12:20  

В Перми торги по новой схеме размещения рекламных конструкций пройдут в следующем году

В Перми торги по новой схеме размещения рекламных конструкций пройдут в следующем году

Как сообщает «Ъ-Прикамье», краевые и городские власти создали рабочую группу по вопросам рекламы. Возглавит ее министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

Издание добавляет, что рабочая группа будем заниматься вопросами, связанными с отложением проведения торгов по установке рекламных конструкций в Перми по новой схеме.

Ранее Business Class сообщал, что в конце сентября в Перми была утверждена новая схема размещения рекламных конструкций. Она предусматривает 916 мест для размещения рекламы. Изменения позволят пополнить бюджет Перми на сумму свыше 66 млн рублей. Кроме того, 3,66 млн поступит в виде государственной пошлины за выдачу разрешений.

По информации мэрии Перми, в городе остается около тысячи рекламных конструкций, не попавших в новую схему. По словам первого заместителя главы городской администрации Виктора Агеева, у ряда компаний, договоры на размещение истекают в ноябре-декабре 2018 года. Конструкции, не имеющие договоров и не попавшие в новую схему, будут демонтированы.

Все новости компаний