Город
  1. Город
 08 ноября 2018, 09:05  

«Реконструкция улицы Революции повысит связность территории», – Максим Кис

«Реконструкция улицы Революции повысит связность территории», – Максим Кис

Начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» прокомментировал планы по реконструкции улицы Революции в городе. Работы начнутся 10 ноября: подрядная организация приступит к строительству коллектора ливневой канализации.

Первый этап реконструкции (от Центрального рынка до ул. Сибирской) включает работы на протяжении трех кварталов: от улицы Сибирской до улицы Куйбышева. На этой территории будет организовано четырехполосное движение и обустроены трамвайные пути. Запланированы также вынос и переустройство сетей в границах проезжей части, организация пространства для пешеходов и зоны для парковки автомобилей. Проект также подразумевает организацию велодорожек.

По словам Максима Киса, благодаря реконструкции повысится связность территории, поскольку часть дороги станет двусторонней, а также улучшится пропускная способность дороги за счет расширения и дополнительных полос вблизи перекрестков. «Еще одним плюсом станет выделение трамвайной и автобусной полос, по которым будет идти обособленное движение транспорта. Это означает, что время проезда пассажиров сократится», – добавляет начальник «Пермской дирекции дорожного движения».

«Реконструируемый участок улицы задает перспективу развития улицы Революции в двух направлениях: в сторону Центральной колхозной площади, где в перспективе будет создан транспортно-пересадочный пункт. Второе направление – дальнейшая реконструкция улицы Революции от улицы Сибирской до улицы Макаренко со строительством трамвайной линии и второго моста через реку Егошиху с перспективой организации трамвайного движения из микрорайона Садовый. Дополнительно повысится удобство и безопасность перекрестка улиц Газеты Звезда и Революции за счет установки светофоров», – отмечает Максим Кис.

Не пропустите:​С 10 ноября ограничат движение по ул. Куйбышева в Перми 07 ноября 2018, 07:30
Персоны:
Все новости компаний