Город
  1. Город
 07 ноября 2018, 07:30  

​С 10 ноября ограничат движение по ул. Куйбышева в Перми

​С 10 ноября ограничат движение по ул. Куйбышева в Перми

С 10 ноября в Перми ограничат движение по нечетной стороне ул. Куйбышева. Речь идет об участке от ул. Екатерининской до ул. Революции. Причиной ограничения станет начало реконструкции ул. Революции – подрядчик приступит к строительству коллектора ливневой канализации.

В городском управлении внешнего благоустройства рассказали, что первый этап реконструкции (от Центрального рынка до ул. Сибирской) включает работы на протяжении трех кварталов: от ул. Сибирской до ул. Куйбышева. На этом участке будет организовано четырехполосное движение (по две полосы в каждую сторону) и обустроены трамвайные пути. Запланированы также вынос и переустройство сетей в границах проезжей части, организация пространства для пешеходов и зоны для парковки автомобилей.

В администрации подчеркивают, что новые трамвайные пути позволят трамваям, идущим от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, ехать напрямую по улице Революции до улицы Горького, а затем – до Мотовилихи.

Ремонтные работы продлятся до декабря 2019 года. Ограничение движения по нечетной стороне ул. Куйбышева продлится до 31 января 2019 года.

Не пропустите:На проект реконструкции большого зала пермской филармонии направят до 23,6 млн рублей07 ноября 2018, 07:15
Все новости компаний