Город
  1. Город
 20 октября 2018, 10:45  

«До +13 градусов»: в конце октября в Прикамье ожидается очень теплая погода

«До +13 градусов»: в конце октября в Прикамье ожидается очень теплая погода

Третья декада октября в Пермском крае ожидается теплее нормы, сообщил Business Сlass специалист ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов. Согласно предварительному прогнозу, аномалия больше всего проявится в южных территориях региона. Как отмечает синоптик, в целом конец нынешнего октября будет намного теплее аналогичного периода в прошлом году.

Существенное похолодание ожидается только в первые дни декады, 21 — 22 октября. «В ночь на понедельник температура в Перми может опуститься до -3 градусов», — заметил эксперт. После этого в регионе вновь потеплеет до +2...+5 градусов. Во второй половине следующей недели, 25 и 26 октября, в Прикамье ожидается распространение тропического воздуха и возможно повышение температуры до +8...+13 градусов. «Это пока предварительный прогноз. Более точная информация появится в начале следующей недели», — уточнил синоптик.

Напомним, что неделю назад в Перми выпал первый снег. При этом в Прикамье в горах, на высоте более 500 метров снег лежит с начала октября. В краевом центре обычно первый снег появляется в конце первой декады октября. В прошлом году снег выпал в первой пятидневке месяца, когда сильно похолодало. Однако вскоре он растаял и покрыл территорию города полностью только 3 декабря.

Все новости компаний