Город
  1. Город
 18 октября 2018, 19:15  

Улица Екатерининская отремонтирована в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Улица Екатерининская отремонтирована в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Отремонтирован участок центральной дороги Перми – улицы Екатерининской от Храма Успения Божией Матери до ул. Крисанова. Общая протяженность отрезка составляет 3,5 км.

Компания «Дортехинжиниринг» в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на ул. Екатерининской полностью заменила асфальтовое покрытие на дорожной части и тротуарах, установила гранитный бортовой камень, оборудовала парковочные карманы и восстановила газоны. Общая площадь ремонта составила около 67 тысяч кв. метров. Восстановлено более 200 колодцев и 166 штук оцинкованных ограждений. Вдоль бортового камня на газонах уложена плитка, которая предотвращает смыв земли с газона на проезжую часть. Нанесена пластиковая дорожная разметка. Установлены 64 новых опоры освещения. Отремонтировано 3 остановочных павильона. Установлено 100 новых урн. Заказчиком работ выступило МКУ «Благоустройство Ленинского района» Перми.

Было проведено исследование качества асфальтобетона в лаборатории подрядчика и краевого Управления автомобильных дорог. Замечаний не поступило, все пробы соответствуют установленным параметрам.

Приемная комиссия была удовлетворена проведенными ремонтными работами. Однако акт приемки пока подписан не будет. Дело в том, что опоры освещения с двойными светильниками установлены, но сети не подключены, и освещение улицы не осуществляется. Подрядчик сообщил, что в ближайшие дни все работы будут завершены, о чем он представит отчет. После этого акт приемки будет подписан.

Все новости компаний