Город
  1. Город
 17 октября 2018, 15:23  

В Пермском крае продолжаются работы по спрямлению шоссе Космонавтов

В Пермском крае продолжаются работы по спрямлению шоссе Космонавтов

В Прикамье продолжаются работы по реконструкции Шоссе Космонавтов. В краевом министерстве транспорта пояснили, что они ведутся в соответствии с графиком.

Целью выполнения работ по реконструкции существующих разворотных участков шоссе Космонавтов на участке от р. Мулянка до аэропорта Большое Савино является их переустройство. Согласно проекту, на данных участках радиусы кривых и длина переходно-скоростной полосы (ПСП) увеличиваются до нормативных значений. Расчетная скорость при этом увеличится с 60 до 80 км/ч.

На объекте заменят гранитный борт на повышенный и благоустроят газонную часть – установят плитку и поребрик. Демонтированный гранитный борт установят на других участках. Работы производятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения эксплуатационных характеристик разделительной полосы.

На изношенных участках дороги рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие. Так же поменяют износившиеся барьеры. Вдоль реконструируемого участка высадят саженцы деревьев и установят архитектурную подсветку пешеходных переходов.

11 сентября Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края заключило договор на выполнение реконструкции шоссе Космонавтов с ООО «Асфальтобетонный завод № 1» (АБЗ №1). Реконструкция пермской магистрали подразумевает спрямление четырех участков. Работы должны завершиться к августу 2019 года. Сумма договора – 288,325 млн рублей.

Не пропустите:В Пермском крае завершен ремонт дороги до Хохловки15 октября 2018, 18:15
Все новости компаний