Происшествия
  1. Происшествия
 13 октября 2018, 13:15  

Подросток, обвиняемый в нападении на школу №127, останется в СИЗО

Подросток, обвиняемый в нападении на школу №127, останется в СИЗО

Подростку, обвиняемому в нападении в январе текущего года на школу №127, продлили меру пресечения в виде содержания под стражей. Такое решение принял Мотовилихинский районный суд Перми. При этом адвокат юноши ходатайствовал о домашнем аресте, но суд решил иначе. На время судебных разбирательств обвиняемый будет находиться в СИЗО.

17-летнему подростку вменяется совершение трех преступлений: покушение на убийство двух и более лиц, повреждение имущества путем поджога и разбойное нападение на охранника школы. Последнее нарушение закона датируется апрелем прошлого года.

Рассмотрении дела по существу начнется 26 октября. Заседание будет проходить в закрытом режиме, так как подсудимый является несовершеннолетним.

Напомним, что двое подростков в январе 2018 года напали на учащихся четвертого класса школы №127 в Мотовилихе. Девяти школьникам и учительнице были нанесены множественные ножевые ранения. Всего в результате ЧП госпитализированы 12 человек.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы один из нападавших был признан невменяемым и направлен на лечение.

Не пропустите:«Требовал 200 тысяч рублей»: в суде рассматривается второе уголовное дело Александра Телепнева12 октября 2018, 17:40
Все новости компаний