Город
  1. Город
 28 сентября 2018, 15:29  

Городские депутаты проведут «Думские уроки» для школьников Перми

Городские депутаты проведут «Думские уроки» для школьников Перми

В школах Перми стартовали «Думские уроки». На них депутаты Пермской городской думы расскажут школьникам о промышленном развитии краевой столицы.

Сегодня уроки прошли в пяти школах. Председатель Пермской гордумы Юрий Уткин провел первый урок в школе №82 для учащихся 11-х классов. Он рассказал о промышленном производстве в разные годы и познакомил старшеклассников с приоритетными проектами, реализованными в Перми. «Депутаты каждый в своем округе начали проводить Думские уроки для старшеклассников. Нам важно обеспечить связь поколений, соединить прошлое и будущее», — отметил Юрий Уткин.

«Думские уроки» организованы в рамках III открытого городского форума «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису». Его главной целью является сохранение исторической памяти, развитие у горожан патриотизма и гражданственности. Напомним, что в рамках форума также объявлен конкурс «Моя семья в истории города». Заявки на участие принимаются до 30 сентября.

Со старшеклассниками школы №2 пообщался депутат Геннадий Сторожев. Он отметил, что думские уроки имеют тематическую направленность. «Мы приближаемся к 300-летию Перми, и напомнить молодым людям об истории уместно и полезно», — пояснил народный избранник.

Еще один Думский урок прошел в 123-й школе. Для учеников 10 и 11 классов его провел депутат Александр Филиппов. По его словам, главной целью этой встречи было не только изучение истории, но и диалог поколений: «Формат диалога о самых насущных городских, и жизненных, и исторических проблемах позволяет выйти на то, какие решения необходимо принимать сегодня, чтобы мы жили лучше», — поделился депутат.

Директора и учителя школ, в которых прошли уроки отметили, что подобные встречи важны не только из-за исторической составляющей. Они также позволяют наладить диалог поколений.

Не пропустите:Депутаты Пермской гордумы держат на контроле реализацию муниципальных программ26 сентября 2018, 12:07
Все новости компаний