Город
  1. Город
 21 сентября 2018, 13:06  

До 30 сентября пермяки могут принять принять участие в конкурсе семейных историй

До 30 сентября пермяки могут принять принять участие в конкурсе семейных историй

В Перми продолжается прием заявок на конкурс «Моя семья в истории города». Он продлится до 30 сентября. История должна содержать рассказ о своих родственниках, внесших вклад в развитие города и пермской промышленности. В ней необходимо использовать документы и другие материалы семейных архивов, сообщают организаторы.

Заявки для участия в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2018 года включительно на адрес электронной почты: permkrai_family@mail.ru с пометкой «История моей семьи», либо можно доставить по адресу: ПГГПУ, ул. Пушкина, 44 кабинет №311 в рабочие дни с 11.00 до 17.00, предварительно связавшись по телефону.

Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: печатное издание (на бумажном или электронном носителе), созданное в виде стенгазеты, журнала, альманаха; видеофильм, размещенный в интернете; сайт, размещенный в интернете.

Победители и призеры конкурса определяться в трех номинациях по трем возрастным категориям: от 6 до 12 лет, от 13 до 18 лет, от 19 лет. Лучшая конкурсная работа, посвященная пермской трудовой династии (в любой номинации), получит специальный приз Оргкомитета.

В прошлом году на конкурс заявилось 35 участников. Самому младшему из них было восемь лет, а самому старшему – 84 года.

Конкурс является частью III городского исторического Форума «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису», который проходит сейчас.
Организаторами конкурса выступили Пермская городская Дума, автономная некоммерческая организация «Институт поддержки семейного воспитания», факультет правового и социально-педагогического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Не пропустите:Проект нового корпуса гимназии №17 разработает пермская компания21 сентября 2018, 12:40
Все новости компаний