Спорт
  1. Спорт
 21 сентября 2018, 07:45  

Манеж «Спартак» продадут на торгах в форме конкурса по цене 177,7 млн рублей

Манеж «Спартак» продадут на торгах в форме конкурса по цене 177,7 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «Магнит-Инвест» 30 октября 2018 года проведет торги на принадлежащее компании имущество. Речь идет о здании легкоатлетического манежа «Спартак» площадью 10,238 тыс. кв. метров и земельного участка (15,765 тыс. кв. метров) по ул. Рабочей, 9, а также участка площадью 914 кв. метров по ул. Рабочей, 9г. Начальная цена этих объектов составляет 177,7 млн рублей, что соответствует рыночной стоимости. Рассмотрение отчета по торгам конкурсного управляющего будет проходить в арбитражном суде Пермского края 12 декабря 2018 года.

Ранее планировалось реализовать манеж «Спартак» с помощью процедуры аукциона, но Пермское УФАС признало его недействительным. Арбитражным управляющим «Магнит-Инвеста» и «Экопромбанка» не удалось оспорить это решение в суде. В августе этого года суд признал манеж «Спартак» социально-значимым объектом. Это означает, что конкурсный управляющий, которая является собственником здания, сможет продать по конкурсу. Городская администрация планирует принять участие в этой процедуре и выкупить объект в муниципальную собственность.

Сегодня на базе «Спартака» занимаются около 500 ребят из ДЮСШОР Олимпийские ракетки, ДЮСШ «Ермак», ДЮСТШ «Нортон-Юниор», ДЮСШ «Искра».
Все новости компаний