Спорт
  1. Спорт
 04 сентября 2018, 07:15  

​Манеж «Спартак» в Перми оценили в 177,7 млн рублей

​Манеж «Спартак» в Перми оценили в 177,7 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО «Магнит-Инвест» сообщила о результатах проведения оценки имущества компании. Речь идет о здании легкоатлетического манежа «Спартак» площадью 10,238 тыс. кв. метров и земельного участка (15,765 тыс. кв. метров) по ул. Рабочей, 9; а также участка площадью 914 кв. метров по ул. Рабочей, 9г.

«Проведенные расчеты и анализ позволяют сделать вывод о том, что рыночная стоимость этих объектов на 29 августа составляет 177,7 млн рублей», – к такому выводу пришли специалисты ООО «Агентство оценки «КРОМ», проводившего оценку имущества компании.

В 2016 году на участке по ул. Рабочей, 9 установлена специализированная зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3). Это сделано для сохранения целевого назначения площадки.

На минувшей неделе в администрации Перми рассказали, что суд признал манеж «Спартак» социально значимым объектом. Это означает, что теперь конкурсный управляющий компании «Магнит-Инвест», которая является собственником здания, сможет продать по конкурсу. Городская администрация планирует принять участие в этой процедуре и выкупить объект в муниципальную собственность.

Ранее конкурсный управляющий «Магнит-Инвест» планировала реализовать манеж «Спартак» с помощью процедуры аукциона. Дата его проведения была назначена на 25 января. 24 января Пермское УФАС признало аукцион недействительным. Конкурсным управляющим «Магнит-Инвеста» и «Экопромбанка» не удалось оспорить это решение в суде.

Все новости компаний