Город
  1. Город
 24 января 2018, 19:15  

Пермское УФАС признало недействительным аукцион по продаже манежа «Спартак»

Пермское УФАС признало недействительным аукцион по продаже манежа «Спартак»

Пермское УФАС рассмотрело жалобу администрации Перми на торги по продаже имущества ООО «Магнит-Инвест», в которое включен манеж «Спартак». Антимонопольный орган постановил отменить аукцион.

«Реализация такого социально значимого для города объекта как манеж «Спартак» может осуществляться только в виде конкурса с возложением на покупателя обязательств по обеспечению надлежащего содержания и использования данного объекта в соответствии с его целевым назначением», — пояснил руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

ООО «Магнит-инвест» обанкротилось в начале 2016 года. Имущество компании, в том числе и манеж «Спартак», было выставлено на продажу. Мэрия Перми заявила о готовности приобрести спортивный комплекс в муниципальную собственность, чтобы избежать рисков потери важного, социально значимого объекта городской среды. Переговоры о покупке велись с зимы 2017 года. Ранее заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева поясняла, что в случае выкупа и реконструкции здания манежа, он сможет и дальше функционировать по назначению.

Не пропустите:Появился второй регулярный рейс из Перми в Санкт-Петербург24 января 2018, 18:10
Все новости компаний