Город
  1. Город
 30 августа 2018, 18:33  

В Перми открыли проект, посвященный школьной истории от 19 до 20 веков

В Перми открыли проект, посвященный школьной истории от 19 до 20 веков

В рамках III-его городского исторического форума стартовал музейный проект «История пермской школы». В учебном центре «Современное образование» (ул.Пермская, 50) оборудовали учебный класс. Выставка включила более 70 экспонатов, связанных с историей пермских школ с середины XIX века и до 1920-х годов. «Это ученические тетради и дневники, письменные принадлежности, прописи, учебники, исторические фотографии и открытки, аттестаты, учительский портфель, модель главного корпуса педагогического института, наглядные пособия», – рассказали в пресс-службе Пермской городской думы.

Председатель Пермской гордумы Юрий Уткин, принявший участие в открытии выставки, отметил, что молодое поколение благодаря проекту сможет оценить значимость образования.

«История пермской школы – это неотъемлемая часть истории Перми и страны, летопись становления и развития уникального пермского образования. Наш долг – с благодарностью помнить о людях, которые на разных исторических этапах содействовали решению задач просвещения и воспитания», отметил Юрий Уткин.

Экспозиция проработает до конца 2018 года. В рамках проекта запланированы: серия бесплатных экскурсий по историческому центру Перми с осмотром зданий бывших учебных заведений и экспозиции в учебном центре, интерактивные познавательные учебно-игровые занятия для учащихся с элементами погружения в школьную среду школы царской России (предусмотрена фотосессия для участников). Также пройдут научно-популярные лекции и семинары для педагогов и студентов, городской конкурс на лучшую школьную историческую фотографию из семейного фотоальбома.

Не пропустите:Пермяки смогут рассказать о своей семье, приняв участие в историческом конкурсе19 июня 2018, 15:27
Персоны:
Все новости компаний