На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 02 мая 2026, 08:30  

Онкоцентр в Камской долине откроется в 2027 году

Онкоцентр в Камской долине откроется в 2027 году

В Перми продолжается строительство нового онкологического центра. Объект возводится в Камской долине, где уже работают перинатальный центр и федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Строительно-монтажные работы планируют завершить в августе 2026 года, после чего начнутся установка оборудования и лицензирование. Первых пациентов учреждение планирует принять в начале 2027-го, сообщили представители компании «МедИнвестГрупп» во время пресс-тура на стройплощадку.

Общая площадь комплекса 70 тыс. кв. метров. В трех палатных «башнях» развернут 540 коек круглосуточного стационара, в блоке ядерной медицины появятся еще 10 «горячих» коек для пациентов, получающих радиофармпрепараты. Также в центре будут работать 14 операционных и шесть линейных ускорителей – оборудование для лучевой терапии, одного из методов лечения рака.

В новом центре будет создано около тысячи рабочих мест. Объект строится в рамках концессионного соглашения с правительством Пермского края – регион ежегодно выплачивает чуть более 2 млрд рублей, получая современную инфраструктуру «в рассрочку».

Ранее Business Class сообщал, что в Березниках из-за нарушений закрыли кабинет сосудистой хирургии.


Фото: архив Business Class.

Все новости компаний