Политика
  1. Политика
 29 августа 2018, 14:23  

Пермская городская Дума расширяет сотрудничество с Минском и Керчью

Пермская городская Дума расширяет сотрудничество с Минском и Керчью

Пермская городская дума одобрила текст соглашениия о сотрудничестве с городским Советом депутатов Минска (республика Беларусь). Документ призван придать импульс расширению связей между представительными органами местного самоуправления.

Установление партнерских отношений позволит Пермской гордуме в рамках своих полномочий на муниципальном уровне способствовать реализации Соглашения между Правительством Пермского края и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Также народные избранники поддержали решение «О Соглашении о сотрудничестве между Пермской городской Думой и Керченским городским советом». Акцент будет сделан на обмен опытом в области нормотворческой деятельности, расширение деловых и дружественных контактов, учитывая научный, культурный и торгово-промышленный потенциал городов.

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы:

– У наших коллег есть чему поучиться, но и мы поделимся разного рода проектами, реализованными в Перми. Керчь и представители республики Беларусь надеются на плодотворную реализацию Соглашения, депутаты открыты для полноценного, правильного и продуктивного диалога
Не пропустите:Депутаты Пермской гордумы доработают правила благоустройства ко второму чтению29 августа 2018, 11:48
Персоны:
Все новости компаний