Город
  1. Город
 23 августа 2018, 17:22  

Архитектурную подсветку зданий в центре Перми сделают за счет городского бюджета

Архитектурную подсветку зданий в центре Перми сделают за счет городского бюджета

Комитет пермской городской думы по городскому хозяйству рекомендовал принять в первом чтении проект, устанавливающий новые правила благоустройства.

Один из пунктов правил гласит, что собственники зданий, строений, сооружений, а также организации, управляющие их имуществом, в течение года после вступления акта в силу должны разместить архитектурно-художественную подсветку зданий.

Выступивший на заседании комитета Александр Зотин, председатель правления Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», предположил, что установка будет осуществлять за счет собственников жилья.

Эту информацию опровергли в администрации города. «Архитектурную подсветку на зданиях в центре города к 300-летию Перми планируется сделать за счет бюджета. Организации, управляющие домом, а также собственники будут только согласовывать эти работы, финансирование будет осуществляться за счет бюджета», – прокомментировали в мэрии.

Не пропустите:Власти хотят получить возможность демонтировать самовольные НТО во внеочередном порядке22 августа 2018, 07:05
Все новости компаний