Город
  1. Город
 21 августа 2018, 16:10  

Апелляционная жалоба Александра Телепнева по делу об избиении DJ Smash поступила в краевой суд

Апелляционная жалоба Александра Телепнева по делу об избиении DJ Smash поступила в краевой суд

Апелляционная жалоба бывшего депутата Законодательного собрания Александра Телепнева, осужденного по делу об избиении DJ Smash, поступила в Пермский краевой суд. Дата заседания по делу пока не назначена, сообщили Business Class в судебном органе. Экс-политик, сейчас работающий директором по строительству в ООО «Консультант Строй», не согласился с решением Ленинского районного суда, который приговорил его, а также пермского промоутера Сергея Ванкевича в июле 2018 года к двум годам колонии-поселения.

Адвокат г-на Телепнева ранее заявлял, что оснований для обжалования приговора достаточно, а его подзащитному судом выбрана чересчур суровая мера наказания. «Остались вопросы относительно квалификации и меры наказания. Считаем, что не было в действиях Александра Телепнева хулиганского мотива. Если рассматривать судебную практику, то по такой статье и при таких данных, характеризующих личность (положительных), суд, как правило, дает наказание, не связанное с лишением свободы», — рассказал ранее Business Class адвокат Александр Чепкасов.

Потерпевший — известный российский музыкант Андрей Ширман, сразу после завершения разбирательства заявлял, что считает наказание достаточно мягким. Вчера в своем Instagram-аккаунте он рассказал о намерении добиться в апелляционной инстанции для Александра Телепнева более строгого наказания, чем то, которое определено обидчику судом первой инстанции.

Напомним, что прокурор во время суда просила для обвиняемых по 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. При этом санкция статьи (ст. 112 ч. 2 пп. «г» и «д» УК РФ), по которой были осуждены бывший депутат и промоутер, предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Не пропустите:«Усугубим их положение», — DJ Smash рассказал в соцсети о деле Александра Телепнева21 августа 2018, 07:45
Все новости компаний