Город
  1. Город
 10 августа 2018, 16:10  

Адвокаты подростков, напавших на школу №127, получили материалы следствия

Адвокаты подростков, напавших на школу №127, получили материалы следствия

Правоохранительные органы завершили предварительное следствие по делу о двух подростках, напавших в январе 2018 года на школу №127 в Мотовилихинском районе Перми. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», сейчас представители обвиняемых знакомятся с материалами уголовного дела.

В результате проведения экспертизы один из нападавших был признан невменяемым, в отношении него вынесено постановление о применении мер медицинского характера. Ранее его признали психически больным, не сделав вывод о его вменяемости или невменяемости. Если суд признает, что в момент нападения подросток действительно был невменяемым, то его могут отправить не в тюрьму, а в стационар для лечения, утверждают источники издания.

Действия другого нападавшего в деле квалифицированы как покушение на убийство двух и более лиц, в том числе и малолетних, из хулиганских побуждений.

Напомним, ЧП в пермской школе произошло 15 января этого года. Два подростка с ножами вошли в школу и напали на школьников. Пострадали около десятка человек: учащиеся и учительница, получившая удар в районе шеи. По факту случившегося возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

Не пропустите:Соцсети: ночью совершен «налет» на отделение банка на улице Мира10 августа 2018, 13:10
Все новости компаний