Происшествия
  1. Происшествия
 15 января 2018, 11:08  

В Перми двое молодых людей напали на учащихся школы №127

В Перми двое молодых людей напали на учащихся школы №127
Актуальная информация о происшествии

От директора школы №127 поступила информация о нападение двоих неизвестных на учащихся школы, об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник информационно-аналитического управления администрации города, Андрей Каменских. Учреждение находится в Мотовилихинском районе, на улице Крупской, 80.

В Перми двое молодых людей напали на учащихся школы №127

На место происшествия экстренно выехали глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова. «Мужчина напал на учителя с ножом, ранены дети. Всех эвакуировали в школу №133», – сообщают подписчики паблика «Мой город – Пермь» «ВКонтакте». На месте работает 8 бригад скорой помощи.

По словам очевидцев, сейчас территория школы оцеплена, на месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС.

В результате нападения пострадали шесть человек: учитель и пятеро учеников, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на краевое министерство территориальной безопасности. Пострадавших увезли в больницу. Нападавшие задержаны.

В краевом МЧС, полиции и управлении Росгвардии Business Class отказались комментировать ситуацию. В краевом МВД также посоветовали обратиться за информацией о произошедшем в следственный комитет. Пока получить комментарий в ведомстве не удалось.

В региональном министерстве здравоохранения позже сообщили, что во время инцидента пострадали девять человек. Учительница и 16-летний подросток получили ранения шеи, оба – направлены в городскую клиническую больницу №4.

По факту инцидента, сотрудники Следственного управления СКР России по Прикамью возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По информации ведомства, между двумя школьниками возник конфликт, они подрались и использовали ножи. В результате происшествия травмы получили учитель и дети, которые пытались остановить подростков. Учебная деятельность в школе приостановлена.

Количество пострадавших в результате ЧП в школе №127 выросло до 15 человек. В их числе – два нападавших.

В региональном минздраве сообщили, что родственники могут получить информацию о состоянии пострадавших и местах их госпитализации у специалиста ведомства Натальи Владимировны Долгомировой по телефону 8 (902) 638-91-38.

В связи с происшествием в школе №127 в Пермь прилетит уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Прокуратура Пермского края взяла на контроль ход расследования уголовного дела возбужденного по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить меры безопасности во всех школах города. Учебный процесс в школе №127 приостановлен, все ученики и преподаватели эвакуированы. В других пермских средних учебных заведениях обучение продолжается в штатном режиме.


Фото: МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ // «ВКонтакте».

Все новости компаний