Город
  1. Город
 03 августа 2018, 07:45  

В Перми землю под международный студенческий кампус предоставят на льготных условиях

В Перми землю под международный студенческий кампус предоставят на льготных условиях

Инвестпроекту по строительству международного студенческого кампуса в Перми присвоен статус приоритетного. Решение принято на Совете по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Новый статус проекта позволяет рассчитывать на особые условия со стороны краевых властей при формировании земельного участка и предоставлении земли под объект.

Кампус планируется построить на участке площадью 20 га на улице Маршала Жукова (Камская долина). Он будет рассчитан на шесть тысяч человек и включать один учебный корпус и 20 жилых. Общий объем инвестиций может превысить 1,5 млрд рублей. Объект будет возводиться в два этапа. К 2020 году планируется сдать его первую часть, рассчитанную на три тысячи человек.

Проект кампуса инвестор — ООО «ТАЛМА» — намерен представить властям до конца этого года.

Отметим, что пермский медицинский университет — лидер среди российских вузов по набору иностранных студентов. В нем учится более 1600 выходцев из других стран. К 2024 году власти намерены в два раза увеличить количество обучающихся в пермских вузах иностранных студентов.

Не пропустите:В Перми построят общежитие для иногородних студентов за 187 млн рублей28 июля 2018, 10:30

Все новости компаний