В Камской долине планируют построить международный студенческий кампус на 6 тысяч человек

В Камской долине планируют построить международный студенческий кампус на 6 тысяч человек

К концу 2019 года в Перми может появиться большой международный студенческий кампус. Об этом стало известно на Петербургском международном экономическом форуме.

Глава Прикамья Максим Решетников и ООО «ТАЛМА» Сайед Камруззаман подписали соответствующее соглашение. Здание планируется разместить на участке площадью 20 га на улице Маршала Жукова (Камская долина). Кампус, включающий один учебный корпус и 20 жилых, будет рассчитан на шесть тысяч человек. Планируется, что общий объем инвестиций превысит 1,5 млрд рублей.

Напомним, что о готовности построить в Перми кампус для студентов Сайед Камруззаман, давно помогающий студентам из Индии, заявил еще в начале года.

В 2018 году в вузах Пермского края на постоянной основе обучается более 1600 иностранных студентов из 52 стран мира. Примерно такое же количество прибывает в регион по обмену и обучается несколько месяцев. За последние четыре года число иностранцев в краевых вузах увеличилось в 4 раза. При этом более половины иностранных студентов проходят обучение в медуниверситете.
Не пропустите:Общежитие «Центральное». Мэрия Перми судится с ООО «Гостиница Центральная» из-за площадки26 октября 2017, 18:55
Все новости компаний