В Перми построят общежитие для иногородних студентов за 187 млн рублей

В Перми построят общежитие для иногородних студентов за 187 млн рублей

Определен подрядчик, который построит в Перми общежитие для иногородних студентов. Здание появится в Мотовилихинском районе на ул. Ивана Франко, 39. Согласно итоговому протоколу, в электронном аукционе победило пермское ООО «Виал групп», предложившее за работу минимальную цену — 187,6 млн рублей. При этом максимальная цена контракта составляла 209,6 млн рублей.

Для участия в закупке заявились пять компаний, однако две из них не были допущены. В аукционе, помимо «ВИАЛ ГРУПП», также приняли участие пермское ООО «Строительное управление-157» и питерское ООО «Гарантстрой».

Согласно техническому заданию, общежитие рассчитано на 400 человек и будет иметь семь этажей. Перед закладкой здания на участке вырубят 48 деревьев. Строительство должно быть завершено в течение 641 календарного дня с даты заключения госконтракта. Через 15 дней после подписания договора подрядчик обязан предоставить заказчику — краевому УКСу — график исполнения контракта с указанием вида работ и их стоимости.

ООО «Виал групп» зарегистрировано в 2013 году в Перми на ул. Сергея Данщина, 1кА. Директором и владельцем фирмы является Виктор Пермяков. За это время компания стала победителем в 18 аукционах и конкурсах на сумму более 152 млн рублей. Наибольшее количество контрактов было заключено c Пермским краевым судом.
Не пропустите:В Камской долине планируют построить международный студенческий кампус на 6 тысяч человек26 мая 2018, 20:05
Все новости компаний