Город
  1. Город
 13 июля 2018, 16:20  

Пермь станет одной из площадок учебного тура программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

Пермь станет одной из площадок учебного тура программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

Пермь вошла в число городов, которые станут учебной площадкой для молодых архитекторов и проектировщиков, обучающихся по программе АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Она организована порталом ДОМ.РФ и Институтом «Стрелка» при поддержке федерального министерства строительства. Подать заявку на участие можно до 23 июля.

Организаторы программы рассказали, что она направлена на формирование профессиональных связей среди архитекторов, градостроителей, федеральных и муниципальных служащих и девелоперов. Участники смогут познакомиться с методами работы ведущих проектных бюро, лучшими российскими и зарубежными практиками, пообщаться с экспертами. В рамках программы будут обсуждаться вопросы строительства доступного и качественного жилья, новые стандарты общественных пространств, реализацию идей улучшения городской среды.

К участию приглашаются практикующие архитекторы и проектировщики, студенты старших курсов профильных специальностей, а также госслужащие, отвечающие за вопросы градостроительства, благоустройства и экономического развития города.

Программа включает онлайн-курсы (видео-лекции и образовательные материалы) и офлайн-модули. Участие на всех этапах бесплатное. После этапа подачи заявок пройдет тестирование участников. «Его результаты станут критерием конкурсного отбора для участников для офлайн-обучения — образовательных модулей, включающих интенсивы в Москве и исследовательские поездки по городам России и Европы. В офлайн-программу будут приглашены 100 лучших участников онлайн-обучения, прошедших конкурсный отбор», – добавляют организаторы.

Не пропустите:В Перми появится «стена Цоя»12 июля 2018, 20:30
Все новости компаний