Политика
  1. Политика
 06 июня 2018, 11:00  

Депутаты Пермской гордумы посетили завод «Машиностроитель»

Депутаты Пермской гордумы посетили завод «Машиностроитель»

5 июня депутаты Пермской городской Думы и представители Молодежного парламента Перми посетили завод «Машиностроитель», возложили цветы к мемориалу воинской и трудовой славы, осмотрели музей и встретились с руководством предприятия.


По словам Председателя Пермской городской Думы Юрия Уткина, задача муниципалитета — поддерживать развитие промышленности в Перми и создавать для работников предприятий комфортные условия в городе.

Акцент на поддержку промышленности делает губернатор Пермского края Максим Решетников. По его инициативе сегодня особое внимание уделяется перспективным инновационным разработкам, а также производству в целом, чтобы грамотно использовать все преимущества промышленно развитого региона.

«Наша задача — создать и с ВУЗами, и с колледжами определенные условия для того, чтобы молодежь, получив образование, пришла на предприятия промышленные, в том числе и в «оборонку», — считает депутат городской Думы, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «Пермский завод «Машиностроитель» Владимир Манин.

Участники встречи отметили, что в краевой столице сейчас проходит третий городской исторический форум «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису».

Юрий Уткин, председатель Пермской городской думы:

— В этом году форум посвящен промышленности, которая была и остается локомотивом городского развития. Городская Дума последовательно развивает контакты с пермскими предприятиями при поддержке регионального объединения работодателей «Сотрудничество», участвует в деятельности по регулированию социально-трудовых отношений. Власти Перми заинтересованы в том, чтобы производственные коллективы были уверены в завтрашнем дне, чтобы заводы работали стабильно. Отдельное направление взаимодействие – по музейной линии. Это отличный способ привлечь внимание молодежи к истории города и к рабочим профессиям.

«Если мы говорим о патриотическом воспитании – заводские музеи позволяют узнать о делах наших предков, которые повлияли на историю нашей страны. Безусловно, необходимо распространять успешный опыт организации и работы таких музеев», — отметила депутат Наталья Рослякова.

Все новости компаний