Город
  1. Город
 21 мая 2018, 16:20  

Жители Перми пожаловались на новый график работы стадиона «Юность»

Жители Перми пожаловались на новый график работы стадиона «Юность»

Пермяки в соцсетях пожаловались на новый график работы стадиона «Юность». По их словам, новое руководство выпустило распоряжение, по которому жители могут попасть на площадку только утром — с 6 до 9 часов и вечером — с 20 до 22 часов. Остальное время отдано под учебно-тренировочные часы.

При предыдущем руководстве спортивного объекта жители могли заниматься на стадионе и в дневное время, замечают пользователи. По их мнению, пяти часов для посещения недостаточно. Кроме того, подобное использование единственного муниципального стадиона в центре города не отвечает уставным задачам и целям учреждения, включающим и повышение уровня физической активности граждан.

«Такого беспорядка на стадионе не было никогда за 30 лет моего посещения, — замечает в соцсетях один из жителей. — Жители города никогда не мешали учебно-тренировочному процессу. Летом ситуация еще проще — уроки физкультуры школы не проводят, так как каникулы».

Как пояснил руководитель спортивного комплекса спортивного комплекса «Орленок» Илья Денисов, в будние дни по нормам СанПиН время с 08:00 до 20:00 на стадионе «Юность» отдано под учебно-тренировочный процесс. Свободное от тренировок время, а это около 25%, предназначено для проведения уроков физической культуры у школьников.

«Для жителей города стадион открыт по будням с 06:00 до 09:00 и с 20:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням с 06:00 до 22:00. В целях обеспечения порядка и безопасности во время проведения таких занятий предусмотрен проход на территорию стадиона через подтрибунное помещение», — подтвердил режим работы директор объекта.

Напомним, что в начале ноября у детско-юношескойспортивной школы олимпийского резерва «Орленок», при которой находится стадион, сменился руководитель. Петра Перминова, занимавшего пост около трех лет, заменил Илья Денисов. Ранее он возглавлял департамент дорог и транспорта Перми.

В спортивный комплекс входят дворец спорта «Орленок» и стадион «Юность», который в зимнее время служит ледовой ареной. Основной целью учреждения является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, направленным на улучшение здоровья, достижение спортивных результатов в соответствии с требованиями программ по видам спорта.
Учредителем СДЮСШОР стал комитет по физической культуре и спорту администрации города Перми. Основная цель деятельности Комитета - укрепление здоровья населения города Перми, формирование здорового образа жизни, потребности в физическом совершенствовании и гармоничном развитии личности, создание и обеспечение условий для развития на территории города Перми физической культуры и массового спорта.
Не пропустите:26 мая в Березниках на Дне химика выступит рок-группа «Звери»21 мая 2018, 15:30
Все новости компаний