Город
  1. Город
 18 апреля 2018, 14:18  

Доходную и расходную часть краевого бюджета предполагается увеличить

Доходную и расходную часть краевого бюджета предполагается увеличить

На завтрашнем заседании Законодательного собрания края планируется рассмотреть более 30 вопросов, в частности по инициативе губернатора предполагается корректировка показателей главного бюджета региона на 2018-2020 годы. Так доходы текущего года увеличатся на 1 млрд 388 млн рублей. Общая итоговая сумма доходов бюджета 2018 года будет зафиксирована на отметке 114 млрд 183 млн рублей. Расходы краевого бюджета предлагается в целом увеличить на 1 млрд 354 млн. рублей и утвердить в объеме 125 млрд 806 млн. рублей. Более 33 млн. рублей будет направлено на сокращение дефицита региональной казны.

Второе чтение предстоит законопроекту о добровольной пожарной охране, который приводится в соответствие с федеральной нормативной базой. Предполагается, что теперь наряду с органами государственной власти участие в обеспечении деятельности добровольных пожарных дружин будут принимать и органы местного самоуправления. Также в документе предусмотрены условия личного страхования пожарных при выполнении их профессиональных обязанностей.

«В режиме второго чтения будет рассмотрен закон о торгово-промышленной палате Пермского края. После доработки в рабочей группе в него введена статья, где прописаны цели, задачи и права палаты. Вводятся дополнительные нормы о муниципальных торгово-промышленных палатах. Надеюсь, что нормативный акт станет полезным инструментом поддержки и стимулирования малого и среднего бизнеса в территориях региона», - отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих.

Не пропустите:Сравнять счет. Рынок недвижимости Перми снова не такой, как у других18 апреля 2018, 12:00


Теги:
Все новости компаний