Город
  1. Город
 15 марта 2018, 21:15  

В аэропорту «Пермь» прокомментировали ситуацию с действием сертификата авиационной безопасности

В аэропорту «Пермь» прокомментировали ситуацию с действием сертификата авиационной безопасности

В СМИ появилась информация о том, что Росавиация приостановила действие сертификата авиационной безопасности АО «Международный аэропорт «Пермь».

В пресс-службе Пермского аэропорта Business Class сообщили, что официальный документ о приостановлении сертификата авиационной безопасности в организацию не поступал. А в соответствии с перечнем сертификатов, выданных юридическим лицам, осуществляющим деятельность по обеспечению авиационной безопасности, размещенном на официальном сайте Росавиации, срок действия сертификата АО «Международный аэропорт «Пермь» истекает только 10 января 2019 года.

По информации пресс-службы, в ноябре прошлого года Росавиация провела проверку нового аэровокзального комплекса на предмет соответствия «Требованиям авиационной безопасности к аэропортам». В итоге было выявлено восемь несоответствий указанному комплексу правил.

Повторно специалисты Росавиации вышли на проверку объекта в феврале 2018 года. За несколько месяцев администрации аэропорта удалось исправить пять нарушений. Устранение оставшихся трех несоответствий продолжается.

Не пропустите:Пермский аэропорт снова не определил оператора Duty Free, хотя желающие есть13 марта 2018, 13:06
Все новости компаний