Город
  1. Город
 23 февраля 2018, 10:05  

В отношении ООО «Закамский автобус» введено конкурсное производство

В отношении ООО «Закамский автобус» введено конкурсное производство

Арбитражный суд Пермского края признал банкротом ООО «Закамский автобус». Эта компания владеет автобазой на ул. Автозаводской. Близкие к организации юрлица обслуживают городские автобусные маршруты. С иском о несостоятельности ООО «Закамский автобус» обратился «Сбербанк России». Сумма предъявленных банком требований к должнику составляет 79,4 млн рублей. Арбитраж ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев.

Ранее не в пользу «Закамского автобуса» завершился судебный спор с городским департаментом земельных отношений (ДЗО). Компания просила признать недействительной сделку по продаже автобазы по ул. Автозаводской, 5, заключенную в декабре 2013 года. Как сообщал Business Class, заявление было подано после того, как выяснилось, что права на часть земельных участков имеются сразу у двух собственников.

В материалах дела говорится, что автобаза была продана за 141 млн рублей. Из них 112,8 млн рублей ООО «Закамский автобус» перечислил за счет кредитных средств, взятых в Сбербанке. В постановлении суда отмечается, что перевозчик обратился в суд после того, как банк предпринял меры для исполнения обязательств по кредитному договору. После общество выставило недвижимость на продажу.

Стоить отметить, что налоговая инспекция требует банкротства трех перевозчиков – ООО «Закамский автобус-1», ООО «Закамский автобус-2» и ООО «Закамский автобус-3». В заявлениях указаны суммы долга 1,77 млн рублей, 1,85 млн рублей и 3,3 млн рублей соответственно. Решения по этим делам еще не вынесены.

Все новости компаний