Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 ноября 2017, 22:30  

ООО «Закамский автобус» продает автопарк за 110 млн рублей

ООО «Закамский автобус» продает автопарк за 110 млн рублей

Общество «Закамский автобус» выставило на продажу автопарк, расположенный по адресу Автозаводская, 5. Объявление выставлено на сайте Avito с 30 октября. Общая площадь участка 4,7 га. Сумма объекта 110 млн рублей.

Напомним, с иском о банкротстве ООО «Закамский автобус» обратился «Сбербанк России». Арбитраж признал требования обоснованными и ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

Близкие к организации юрлица обслуживают городские автобусные маршруты. Так недавно с одним одним из них по итогам аукциона, получившего в СМИ название «вековой», заключен договор по 46 и 60 маршрутам.

Ранее не в пользу перевозчика завершился судебный спор с городским департаментом земельных отношений (ДЗО). Компания просила признать недействительной сделку по продаже автобазы по ул. Автозаводской, 5, заключенную в декабре 2013 года. Как ранее сообщал Business Class, заявление было подано после того, как выяснилось, что права на часть земельных участков имеются сразу у двух собственников.

В материалах дела говорится, что автобаза была продана за 141 млн рублей. Из них 112,8 млн рублей ООО «Закамский автобус» перечислил за счет кредитных средств, взятых в Сбербанке. В постановлении суда отмечается, что перевозчик обратился в суд после того, как банк предпринял меры для исполнения обязательств по кредитному договору.


Все новости компаний