Культура
  1. Культура
 03 февраля 2018, 08:05  

Выставка «Арт-Пермь» продлится в Перми до 11 февраля

Выставка «Арт-Пермь» продлится в Перми до 11 февраля

2 февраля в Перми в здании «Пермской ярмарки» стартовала выставка «Арт-Пермь». Она продлится до 11 февраля. Ключевая тема события в этом году — Art de vivre, искусство жить. Концепция мероприятия охватывает все грани искусства: богатое культурное наследие, живопись, фотографию, скульптуру, моду.

«Художественный салон «Арт-Пермь» — одно из самых ожидаемых событий культурной жизни города. Здесь художники демонстрируют своё мастерство, а посетители могут приобрести произведения искусства, найти радость и вдохновение», – рассказали о мероприятии на официальном сайте «Пермской ярмарки».

В рамках выставки представлены и проекты про любовь. Один из них называется «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века». Возрастная категория посетителей – 18+. Демонстрируются откровенные картины Пабло Пикассо, Анри Матисс, Эгон Шиле и других художников. В целом около 60 графических произведений из частных коллекций Европы.

Еще один проект называется #пролюбовь. Он представляет собой интерпретацию стихотворения М. Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной…» в живописи, в музыке, в парфюмерии современными художниками из России, Швейцарии, Германии Нидерландов.

Входной билет для взрослых стоит 250 рублей. Время работы выставки с 11.00 до 20.00.


Не пропустите:Омбудсмена Пермского края Светлану Денисову возмутил один из объектов на выставке «Арт-Пермь»02 февраля 2018, 23:55

Фото: Вконтакте / Пермская ярмарка.


Все новости компаний