Город
  1. Город
 20 декабря 2017, 16:23  

У Госстройнадзора возникли претензии к пожарной безопасности гипермаркета «Леруа Мерлен»

У Госстройнадзора возникли претензии к пожарной безопасности гипермаркета «Леруа Мерлен»

Как стало известно Business Class, компания «Леруа Мерлен Восток» все еще не получила разрешение на ввод в эксплуатацию гипермаркета в Перми. В настоящий момент инспекцией Госстройнадзора не выдано заключение о соответствии построенного объекта проекту, прошедшему экспертизу. Причина в том, что застройщик не выполнил специальные виды работ по пожарной безопасности», – сообщили Business Class в министерстве строительства и архитектуры Пермского края. Итоговый документ будет выдан после устранения застройщиком всех недостатков, – добавили в ведомстве.

Первый гипермаркет «Леруа Мерлен» в Перми должен был открыться сегодня, 20 декабря. Однако дату перенесли из-за отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию. На официальной странице в социальных сетях представители ритейлера выразили сожаление, что церемония открытия магазина для покупателей не состоялась. «Наш магазин готов на все 100%! Тем не менее мы ждем согласования последних формальностей с городом и начнем работать для вас в самое ближайшее время», – говорится в сообщении.

Накануне о рисках срыва срока заявил Алексей Хомутов, коммерческий директор строительной компании Dekis, которая является застройщика гипермаркета. Во время выступления на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Пермского края г-н Хомутов сообщил, что в течение четырех месяцев не может получить разрешение Госстройнадзора. «Наши работы на земельном участке завершены. Строительство шло семь месяцев, но сдача объекта идет уже четыре и до сих пор продолжается. Взаимодействие с Ростехнадзором – это две недели плюс исправление замечаний. «Новогор» – два месяца, стройнадзор – четыре месяца, при этом в ведомстве сменилось три инспектора, на объект было больше десяти выездов. Представьте, извещение на окончание строительства занимает около тысячи страниц!», – поделился Алексей Хомутов.

Все новости компаний