Город
  1. Город
 21 августа 2017, 13:04  

«Лента»: открытие гипермаркета на ул. Героев Хасана запланировано на ноябрь

«Лента»: открытие гипермаркета на ул. Героев Хасана запланировано на ноябрь

Крупный магазин самообслуживания питерской сети «Лента» на месте гипермаркета «Наш» в ТЦ на ул. Героев Хасана, 105 откроется в ноябре. Об этом Business Class сообщил представитель ритейлера.

«Лента» предложит покупателям более 26 тысяч наименований продукции, в том числе: продукты питания, товары для дома и сада, бытовую химию, одежду, детские товары, бакалею, косметику и алкоголь. Многие товары будут представлены местными производителями», — рассказали ранее Business Class в «Ленте».

Гипермаркет «Наш» прекратил работу в ТЦ «Шоколад» в середине августа. Как написал Retail.ru, торговую площадку в долгосрочную аренду (на 15 лет) у компании «МКапитал» взяла «Лента». Сейчас площади бывшего гипермаркета «Наш» переоборудуют перед перезапуском под новым брендом.

В Перми работает один крупный магазин самообслуживания «Лента» в микрорайоне Парковый. Кроме этого, к открытию готовится площадка на месте бывшего выставочного центра «Пермская ярмарка» в Мотовилихинском районе. Планировалось, что магазин примет первых покупателей еще в 2016 году, однако сроки неоднократно переносились. В отделе по подбору персонала питерской сети говорят о старте работы «Ленты» в Мотовилихе в ноябре. В пермских пабликах в июле появилась другая информация. Источник указывал, что открытие переносится на неопределенный срок.

Среди возможных причин отсрочки — отсутствие разрешения на реконструкцию здания бывшего экспокомплекса. Как рассказали Business Class в городском департаменте градостроительства и архитектуры, 24 марта 2017 года «Ленте» было отказано в выдаче разрешения на строительство. У представителей департамента возникли технические замечания к представленной документации, отмечалось ее несоответствие требованиям градплана. «Новых заявлений о выдаче разрешения не поступало. Застройщиком документация должна быть приведена в соответствие с градостроительными требованиями», — подчеркнули в учреждении.

Все новости компаний