Город
  1. Город
 18 июля 2017, 16:27  

В Пермском крае МЧС объявило штормовое предупреждение

В Пермском крае МЧС объявило штормовое предупреждение

Сегодня, 18 июля, в вечернее и ночное время в Пермском крае ожидается очень сильный дождь с порывами ветра до 25 метров в секунду. Кроме того, прогнозируется выпадение крупного града, – предупреждает краевое МЧС. Напомним, это природное явление зафиксировано в Пермском крае вечером 14 июня. Осадки прошли полосой и задели не все части региона. По словам пользователей соцсетей, сильный ветер с дождем и градом наблюдался селе Нижний Пальник и поселке Октябрьский Пермского района.

В МЧС напоминают, что при неблагоприятных погодных условиях следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, рекламными щитами, деревьями и незакрепленными конструкциями. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

По прогнозам Пермского Гидрометцентра, грозы в Прикамье будут возникать в ближайшие несколько дней. Причем осадки в отдельных районах могут быть очень сильными, – рассказали специалисты ПГНИУ. По их предварительным прогнозам, во второй половине может похолодать на 2-3°. При этом дожди и грозы будут продолжаться.

Все новости компаний