Город
  1. Город
 23 декабря 2016, 08:45  

Администрация Перми предлагает горожанам поучаствовать в открытии ледового городка на эспланаде

Администрация Перми предлагает горожанам поучаствовать в открытии ледового городка на эспланаде

Как сообщает пресс-служба администрации Перми открытие ледового городка «Эко-Сад» на городской эспланаде состоится 30 декабря в 20:00.

В этом году мэрия предлагает принять участие в открытии городка всем желающим, приняв участие в массовом флешмобе «Волшебство света». «Для участия в нем необходимо прихватить с собой источник света: подойдут сотовые телефоны, фонарики, светящиеся брелоки, браслеты. После зажжения новогодних огней комплекса все желающие смогут первыми прогуляться по «Эко-Саду» и прокатиться на ледовых горках», — поясняется на сайте администрации. Новогодний комплекс в этот вечер будет работать до 23:00.

Напомним, что на этот раз ледовый городок на городской эспланаде будет посвящен году экологии. Автор проекта театральный художник, член Союза художников России Лариса Каменских. На эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, три ловушки, а также лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров и смотровая площадка. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2 тысячи кубических метров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 2, 5 тысяч метров декоративной подсветки.

Все новости компаний