Город
  1. Город
 29 ноября 2016, 20:58  

30 декабря в Перми откроется ледовый городок

30 декабря в Перми откроется ледовый городок

Как и в предыдущие годы, центральным местом праздничных новогодних мероприятий станет эспланада и ледовый городок, который откроется 30 декабря. Отметим, что в этом году ледовый городок «Экологический сад» будет посвящен теме Года экологии.

«Автор проекта театральный художник, член Союза художников России Лариса Каменских. В центре города планируется возвести 21 ледовый объект. Это горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт, горки для малышей» - рассказал начальник департамента по культуре и молодежной политике Перми Вячеслав Торчинский.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности, поэтому в праздники будет работать охрана, каждый объект ледового городка будет ежедневно проверяться на предмет безопасного использования, схема скатов в этом году изменена, чтобы исключить столкновения людей, и станет более удобной и безопасной.

В январе состоится V Открытый конкурс «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». В Пермь приедут лучшие мастера из 14 стран, которые будут воплощать свои проекты на тему – «Космос».

Все новости компаний