Город
  1. Город
 22 декабря 2016, 15:58  

​В новогоднюю ночь в центре Перми перекроют движение

​В новогоднюю ночь в центре Перми перекроют движение

В ночь на 1 января 2017 года перекроют движение транспортных средств в центре Перми. Это связано с проведением праздничных мероприятий, сообщают в городской администрации. Кроме того, 31 декабря и в ночь на 1 января парковка машин вдоль дорог вблизи ледового городка будет запрещена.

На каких дорогах перекроют движение с 23:00 31 декабря до 04:00 1 января 2017 года:

  • улица Ленина от улицы Куйбышева до улицы Борчанинова,
  • улица Попова от улицы Монастырской до улицы Екатерининской,
  • улица Осинская от улицы Советской до улицы Петропавловской,
  • улица Петропавловская от улицы Куйбышева до улицы Борчанинова (кроме общественного транспорта). На время фейерверка с 02:00 до 02:10 на этом участке будет приостановлено движение всего транспорта.

Что касается парковки автомобилей, то ее запретят вдоль дорог в квартале, ограниченном улицами Ленина, Петропавловская, Борчанинова и Куйбышева. Рядом с паркоместами установят временные дорожные знаки, плюс будут работать эвакуаторы. Администрация Перми призывает автомобилистов быть внимательнее.

Стоит отметить, как и в предыдущие годы, центральным местом праздничных новогодних мероприятий станет эспланада и ледовый городок, который откроется 30 декабря. Отметим, что в этом году ледовый городок «Экологический сад» будет посвящен теме Года экологии. «Автор проекта театральный художник, член Союза художников России Лариса Каменских. В центре города планируется возвести 21 ледовый объект. Это горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт, горки для малышей», – рассказывал ранее начальник департамента по культуре и молодежной политике Перми Вячеслав Торчинский.

Все новости компаний