Город
  1. Город
 26 августа 2016, 12:00  

Медово-огненный уикенд

Медово-огненный уикенд
Ярмарка, встреча фаерщиков, турнир по пляжному волейболу и еще восемь событий последних выходных лета в дайджесте Business Class

В последний уикенд лета синоптики обещают нам долгожданную прохладу. Столбик термометра опустится до +22C. Мы предлагаем вам сыграть в волейбол или баскетбол, посмотреть редкое космическое явление, прочитать стихи и запастись на зиму медом. Подробнее – в дайджесте.

СЛИЯНИЕ ВЕНЕРЫ И ЮПИТЕРА

«В эту субботу пермяки смогут наблюдать редкое событие — Венера и Юпитер сблизятся друг с другом и почти сольются на ночном небе», - сообщает журнал Sky & Telescope. Издание уточняет, что парад планет начнется через 20 минут после заката. Увидеть его можно в западной части ночного неба у самого горизонта.

Следующий подобный парад планет состоится в 2065 году.

Медово-огненный уикенд


ФЕСТИВАЛЬ ПОЭЗИИ И МУЗЫКИ

27 августа в доме-музее писателя Василия Каменского в Троице пройдет прощание с летом. Организаторы обещают чтение стихов приглашенными авторами из Перми и области (Владимир Кочнев, Антон Бахарев, Маша Весна, Андрей Лапицкий, Евгений Гусев, Илья Знаменский, Сергей Дербилов, Александр Морозов, Хельга Аргентум, Гоша Звездин и др.), чтения в рамках открытого микрофона, выступление музыкантов, обед, прогулку на реку Сылва, прощание с водой.

Напомним, в одной из серий спецпроекта о путешествиях по Пермскому краю мы рассказывали про этот музей. Читать и смотреть фотографии можно по ссылке.

Медово-огненный уикендМесто: дом-музей Василия Каменского, село Троица

Время: 27 августа с 10:00 до 19:00

Стоимость: 300 рублей

Подробная информация: vk.com/konecleta2016

Возрастное ограничение 0+


ТУРНИР ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

Турнир по пляжному волейболу Golden Sand Perm Open пройдет в эти выходные на городском пляже. По словам организаторов, ограничений по мастерству нет. Команде необходимо оплатить регистрационный взнос – 1500 рублей. За первое место обещают 25 тысяч рублей, за второе – 15 тысяч рублей, за третье – 8 тысяч рублей и за 4 место – 2 тысячи рублей.

Медово-огненный уикендМесто: городской пляж Перми

Время: 27-28 августа

Стоимость: 1500 рублей (с команды за участие), для зрителей – свободно

Подробная информация: vk.com/goldensandpermopen


ФИТНЕС ФЕСТИВАЛЬ

Фестиваль фитнеса состоится 27 августа на стадионе «Трудовые резервы». Для пермяков проведут мастер-классы по различным спортивным направлениям (zumba, силовая тренировка, dance hall, йога), соревнования по кроссфиту.

Медово-огненный уикенд

Место: стадион «Трудовые резервы», ул. Патриса Лумумбы, 2

Время: 27 августа, начало в 14:00

Вход свободный


ВСТРЕЧА АРТИСТОВ ОГНЕННОГО ЖАНРА

В Перми пройдет открытая встреча артистов огненного жанра. Участники будут отрабатывать навыки с огнем. Зрителей приглашают посмотреть тренировку.

Медово-огненный уикендМесто: экстрим-парк

Время: 28 августа, начало в 20:00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/event21248950


45 ЛЕТ ПАРКУ «СЧАСТЬЕ ЕСТЬ»

В Перми в выходные отметят день рождения парка «Счастье есть». В программе: фотовыставка «Мой парк», выступления духового оркестра и творческих коллективов города, шоу ходулистов и марионеток, праздничная лотерея, дискотека с пеной и разноцветными красками, огненное шоу.

Медово-огненный уикендМесто: парк «Счастье есть», Маршала Рыбалко, 106

Время: 27 августа, начало в 12:00

Вход свободный

Подробная информация: vk.com/parkipermi

Возрастное ограничение 0+


КИНОНОЧИ

27 августа отмечается День российского кино. К этой дате, а также к Году российского кино, в киноцентре «Премьер» приурочено несколько акций.

26 августа ценители хорошего кино смогут окунуться в атмосферу легендарных фильмов разных лет. В ходе «Киноночи» будут работать 4 зала: «Отечественных реалий», «Европейских изысков», «Экстремального туризма» и «Зал зрительских симпатий».

27 августа по всей стране пройдет первая всероссийская «Ночь кино». В «Премьере» она начнется в 20:00 показом семейного комедийного мультфильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе» (6+). В 21:30 мероприятие продолжит семейный патриотический фильм «Батальонъ» (12+).

Медово-огненный уикенд

Место: кинотеатр «Премьер», ул. Пионерская, 17

Время: 26-27 августа

Подробная информация: www.permcinema.ru


СТРИТБАСКЕТ

27 августа в универсальном манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева состоится финал IV Краевого Чемпионата по уличному баскетболу «Стритбаскет Пермь – 2016». Место: ш. Космонавтов, 158

Медово-огненный уикенд

Время: 27 августа, начало в 10:00

Подробная информация: vk.com/basket.perm


DEMIDOV FLORA FESTIVAL

27 августа в Соликамске на территории ботанического сада им. Григория Демидова состоится «DEMIDOV FLORA FESTIVAL». Участников ждут экскурсии по саду, мастер-классы по ботанике, дегустации травяных чаев, выставка гербариев и осенних композиций из овощей, фруктов и цветов. Детям – интересные творческие игры.

Медово-огненный уикендМесто: мемориальный ботанический сад Г. Демидова, Соликамск

Время: 27 августа, начало в 12:00

Вход свободный

Возрастное ограничение 0+


МЕДОВЫЙ РЯБИННИК

26 августа для жителей и гостей города откроется ярмарка «Медовый рябинник». Свою продукцию полевых и лесных пасек представят пчеловоды Пермского края. Кроме того, они предложат инструментарий для пчеловодов, природную косметику на основе продуктов пчеловодства.

Растениеводы, цветоводы, садоводы-любители, собственники частных питомников и крестьянских хозяйств предложат многолетние цветы, саженцы плодовых кустов и деревьев. Выездные магазины удобрений представят добавки и средства от насекомых-вредителей. Сувенирную продукцию можно приобрести у мастеров художественных промыслов.

Медово-огненный уикендМесто: улица Ласьвинская, 18

Время: 26-28 августа

Вход свободный


ПУТЕШЕСТВИЕ В ИЛЬИНСКИЙ

На сайте Business Class вышла новая серия спецпроекта о путешествиях по Пермскому краю. Рекомендуем вам съездить в поселок Ильинский, где работает лучший сельский музей в крае, а художник из Екатеринбурга возрождает иконописную мастерскую.

Подробнее читайте в нашем материале.

Медово-огненный уикенд

Фото: pixabay.com, организаторы мероприятий, Алексей Меркулов. Фото на главной: pixabay.com

Все новости компаний