Город
  1. Город
 23 марта 2016, 13:35  

В Перми открылся Форум педагогов «Все звезды – в гости к нам!»

В Перми открылся Форум педагогов «Все звезды – в гости к нам!»

23-24 марта в Перми вновь состоится Форум педагогов «Все звезды – в гости к нам!». Основной задачей мероприятия стало изучение опыта учителей и образовательных учреждений России, работающих в инновационном режиме.

Участниками форума стали победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года», представители 15-ти школ России из рейтинга «ТОП 500». Это всероссийский рейтинг школ, который выстраивает Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» «Международное информационное агентство «Россия сегодня» и независимого педагогического издания «Учительская газета» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации. Основанием для рейтинга по итогам 2014/15 учебного года стали результаты основного государственного экзамена девятиклассников и победы в олимпиадах.

По словам Главы Перми Игоря Сапко, российское образовательное пространство – это живая, постоянно развивающаяся среда, ключевое предназначение которой – подготовка молодого поколения россиян к жизни в обществе: «Это задача государственного значения, залог благополучия всей нашей страны. Мы в Перми сумели сдвинуть с места еще недавно казавшуюся неподъемной тему строительства новых образовательных учреждений. Я верю, что мы сумеем реализовать эти проекты и создать наиболее оптимальные для преподавания условия».

В первый день форума пройдут мастер-классы победителей Всероссийского конкурса «Учитель года». Среди них: «Два Владимира – поэта в отечественной кинематографии», «Россия в мире. Музыка», «Ремесло учителя» и другие. Во второй день гости форума будут проводить педагогические мастерские и управленческий марафон «Секреты успеха в достижении качества образования».

«Пермский форум - логическое продолжение конкурса «Учитель года России», который пройдет в этом году уже в двадцать седьмой раз. Это возможность уже после его проведения собрать ярких талантливых учителей, чтобы они продемонстрировали свое педагогическое мастерство, - рассказала Ирина Димова, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заместитель главного редактора независимого педагогического издания «Учительская газета». - Если форум проводится не первый раз, значит, в этом есть смысл и глубинная идея, идея развития системы образования»

Персоны:
Все новости компаний