Город
  1. Город
 12 февраля 2016, 11:09  

13 февраля в пермских школах состоится день открытых дверей

13 февраля в пермских школах состоится день открытых дверей

В субботу, 13 февраля, будущие первоклассники и их родители смогут зайти в школы Перми и познакомиться с учителями общеобразовательных учреждений.

Напомним, родители дошкольников уже могут подавать заявления на прием детей в первый класс. До 30 июня будет проходить прием для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля по 5 сентября – прием заявлений для детей, незарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории – на свободные места в школах.

В день открытых дверей родители смогут узнать об особенностях деятельности учреждения, оценить результаты обучения их воспитанников, получить необходимые консультации, - сообщает администрация Перми. Кроме того, будет возможность уточнить порядок приема заявлений в первый класс, перечень необходимых для этого документов, график работы специалистов.

Заместитель начальника департамента образования Ирина Петроградских отметила, что знакомство со школами проходит в Перми не первый год. Учреждения стараются представить самые интересные и полезные сведения о себе, а также подготовить увлекательные мероприятия для своих гостей.

Познакомиться с графиком проведения дня открытых дверей в интересующей школе можно на Едином портале пермского образования.

Все новости компаний