Город
  1. Город
 25 января 2016, 20:15  

Школы Перми начали прием заявлений от родителей дошкольников

Школы Перми начали прием заявлений от родителей дошкольников

Со следующей недели родители дошкольников могут подавать заявления на прием детей в первый класс. 6 февраля во всех школах Перми пройдет Единый день открытых дверей.

Как и в прошлом году, прием заявлений в первые классы школ пройдет в два этапа.

С 1 февраля по 30 июня будет проходить прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля по 5 сентября – прием заявлений для детей, незарегистрированных на закрепленной за образовательным учреждением территории – на свободные места в школах. Перечень школ, закрепленных за территориями города, можно найти на сайтах учреждений, в районных отделах образования и на едином портале пермского образования в разделе «Поиск школ».

Родителям детей, идущих в школу по месту жительства, до 30 июня нужно подать в школу заявление о приеме и предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство по месту пребывания. Для приема детей на свободные места в школе кроме заявления нужны будут только паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Для детей с иностранным гражданством или без гражданства, родителям в дополнение к заявлению и паспорту необходимо взять с собой документ, подтверждающий родство, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в стране на русском языке или с заверенным переводом.

За несколько недель до окончания первого этапа приема заявлений, ориентировочно с 15 мая, родители могут начать поиск информации о свободных местах на сайтах учреждений. Прием на свободные места официально заканчивается 5 сентября, но департамент образования рекомендует родителям не откладывать его на последний момент.

Теги:
Все новости компаний