Город
  1. Город
 18 августа 2015, 14:50  

23% доходов жителя Прикамья уходит на оплату кредитов

23% доходов жителя Прикамья уходит на оплату кредитов

Специалисты Общероссийского народного фронта составили карту кредитной и сберегательной активности домохозяйств РФ за первое полугодие текущего года. Согласно данным Банка России и Росстата, на основе которых составлялся рейтинг, с начала года объем кредитной задолженности россиян сократился на 5,4% и составил 10,69 трлн рублей.

Согласно информации исследователей, уровень закредитованности Пермского края составляет 23% от годового дохода семьи, что соответствует среднему показателю по Приволжскому федеральному округу. А уровень сбережений в регионе достигает 24% от годового дохода, что выше среднего по ПФО (22%).

По данным экспертов ОНФ, в целом на каждую российскую семью в среднем кредитная задолженность составляет 190 тысяч рублей, в том числе просроченная — 14,3 тысячи рублей. Главным лидером по кредитной задолженности к годовому доходу семьи остаётся Республика Калмыкия, где это соотношение составляет 53%. Самая низкая задолженность – в Республике Дагестан (4%). По уровню сбережений лидером стала Москва (71% от годового дохода семьи).

Все новости компаний