Детдомовцы в Прикамье осуждены за изнасилование

Детдомовцы в Прикамье осуждены за изнасилование

«Пермским краевым судом постановлен приговор в отношении несовершеннолетних воспитанников детского дома», - сообщает Прокуратура Пермского края.

Воспитанники ГКОУ «Пешнигортский детский дом» Кудымкарского района Пермского края признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Установлено, что осужденные, возраст которых на момент совершения преступных действий был от 14 до 16 лет, в 2012 и 2013 годах совершали изнасилования двух несовершеннолетних воспитанниц 1998 и 1999 годов рождения этого же детского дома. Преступления совершались, в том числе, в помещениях Пешнигортского детского дома.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, всем несовершеннолетним виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет в зависимости от количества эпизодов преступной деятельности и роли каждого из осуждённых в их совершении. Все осужденные будут отбывать наказание в воспитательной колонии.

Все новости компаний