Экономика
  1. Экономика
 18 октября 2013, 11:36  

Инвестсоглашение «Газпрома» с Пермским краем одобрено Алексеем Миллером

Инвестсоглашение «Газпрома» с Пермским краем одобрено Алексеем Миллером

В центральном офисе ОАО «Газпром» вчера, как сообщает «Ъ», состоялась встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина и председателя правления компании Алексея Миллера. На ней глава региона представил проект инвестиционного соглашения.

«Алексей Миллер согласовал его, поставив свою резолюцию. Сейчас соглашение отписано для работы в департамент, который занимается взаимодействием с исполнительными органами власти и регионами. В проекте строительство большого числа социальных объектов, в их числе физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи), спортивные площадки, приобретение автотранспорта для школ», - сообщил источник в компании. Проект по реконструкции УДС «Орленок». В перечень объектов не вошел. «Вчера стороны договорились о том, что «Газпром» профинансирует реализацию этих планов на основании направленного краевыми властями в адрес Алексея Миллера письма», - добавил собеседник. Особое внимание, как сообщает пресс-служба «Газпрома», было уделено газификации региона. На эти цели в текущем году направлено 1,46 млрд руб.

Отмечается, что сегодня проект соглашения Виктор Басаргин представит на встрече с руководством законодательного собрания.

Напомним, в июне этого года депутаты краевого парламента приняли в первом чтении законопроект, представляющий льготу по налогу на имущество для «Газпрома». В случае окончательного утверждения документа, бюджет региона потеряет 450-500 млн руб.  

Все новости компаний