Культура
  1. Культура
 17 мая 2013, 16:53  

На ночь в музее в ПГНИУ приглашает взрослых и детей

На ночь в музее в ПГНИУ приглашает взрослых и детей

За день до всемирной акции «Ночь в музее», Музеи Пермского университета будут открыты с 17.00 до 21.00.

Пройтись по музеям можно с путеводителем — карта с заданиями, которая поможет лучше разобраться в экспозиции. Для участников подготовлены четыре маршрута: «По следам Гарри Поттера», «Наше всё!», «Terra Incognita» и детский путеводитель «Сказочный город».

В рамках акции в Ботаническом музее, Археологическом музее, Музее юстиции Пермского края, Музее общей геологии, Музее истории университета, Музее палеонтологии и исторической геологии можно рассмотреть экспозиции в свободном режиме.

Также можно будет посетить и экскурсии в музеи зоологии беспозвоночных и позвоночных, Фонд редкой книги, Ботанический сад. Будут организованы экскурсии и по университетскому городку.

Напомним, что к всемирной акции университетские музеи подключились ещё в прошлом году, в этом посетителей ждёт несколько новинок. Центральным событием станут шотландские танцы и мастер-класс по танцам XIX века, а для детей, их родителей и всех, кто хочет создать шедевры своими руками будет работать площадка «Мастерская свободных искусств».

Все новости компаний