Город
  1. Город
 22 апреля 2013, 12:55  

Суд по делу «Хромой лошади» подтвердил выводы следствия о причинах пожара

Суд по делу «Хромой лошади» подтвердил выводы следствия о причинах пожара

В ходе оглашения приговора по делу о пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», Ленинский районный суд подтвердил выводы следствия о том, что пожар произошел из-за искр от пиротехники, сообщает информагентство Интерфакс из зала суда.

Судья, председательствующий на процессе, заявил: "Пиротехники Сергей и Игорь Дербеневы осознавали, что продукцию типа фонтанов "Рио" и самодельных пиротехнических изделий, запускать в кафе было нельзя. Однако они приняли решение произвести запуск".

На данный момент, на заседании суда присутствует несколько десятков представителей пострадавшей стороны, а также множество журналистов.

Напомним, на скамье подсудимых находятся: Анатолий Зак, фактический владелец клуба и главный обвиняемый, Светлана Ефремова — фактический исполнительный директор заведения, Олег Феткулов — арт-директор. Кроме них, в числе фигурантов бывший глава краевого Госпожнадзора Владимир Мухутдинов, инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, а также Игорь и Сергей Дербеневы, обвиняемые в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшем по неосторожности гибель людей.

Пожар в «Хромой лошади» произошел 5 декабря 2009 года. С сентября 2010 года судом рассматривается уголовное дело.

Все новости компаний