«На предприятии «Сода-Хлорат» плохие дисциплина и обучение персонала», – Сергей Дьяков

«На предприятии «Сода-Хлорат» плохие дисциплина и обучение персонала», – Сергей Дьяков

Режим ЧС в Березниках снят по решению КЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Напомним, 1 марта в результате выброса хлора на ООО «Сода-Хлорат» пострадало порядка 30 человек. В настоящее время в городской больнице №2 под наблюдением остаются 3 человека. В цехе, где произошла авария, возле колонны синтеза соляной кислоты, обнаружены превышения предельно допустимых концентраций гидрохлорида в 1,4 раза и хлора в 1,1 раза. Работа установки приостановлена, но предприятие работает в прежнем режиме. На территории города присутствие хлора и гидрохлорида не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью березниковцев нет.

За последние полгода это второй случай выброса хлора на предприятии г.Березники. В ноябре 2012 г. аварийный выброс хлора произошел на титановой хлораторной ОАО ВСПМО «Ависма».

«На мой взгляд, в первую очередь причина аварии в ООО «Сода-хлорат» – это человеческий фактор. Второй случай за полгода – очень тревожная статистика. Вывод напрашивается такой – на предприятии плохая дисциплина и плохое обучение персонала. Нам надо помнить, что мы живём в кольце химических предприятий, и от умелых или неумелых действий работников предприятий зависит здоровье, а то и жизнь всех березниковцев», - передает слова главы г. Березников Сергея Дьякова пресс-служба местной администрации.

Теги:
Все новости компаний