Город
  1. Город
 06 июля 2012, 13:40  

Пермяки напишут нарушения прав человека на «Стене перемен»

Пермяки напишут нарушения прав человека на «Стене перемен»

8 июля 2012 с 16.00 до 18.00 на пешеходной части ул. Пермская (Пермский Арбат) пройдёт уличная акция «Стена перемен». Мероприятие организовано в рамках «Марафона за права человека».

На одной из площадок на пешеходной улице будет установлен стенд из гофрокартона. На нем все желающие напишут черными маркерами нарушения прав. Нарушения закрасят белой краской, поверх нарисуют цветной краской город мечты, - сообщили в Уполномоченном по правам человека в Пермском крае.

В рамках программы: выступления гостей, концертные номера. Все участники получат брошюры содержащие декларацию прав человека ООН.
 
Как пояснили в пресс-службе Уполномоченного, «Марафон за мир и права человека 2012» проводится активистами международного движения «Молодёжь за права человека» с 5 июля по 4 августа 2012 года в более чем 10 городах Украины, России и Казахстана.

Общественность соберётся за круглым столом в Москве, чтобы принять резолюцию-обращение к Министру образования и Президенту России с рекомендациями разработки эффективных методических материалов и проведения педагогических исследований в сфере прав человека.

Финишной прямой «марафонцев» станет проведение в Санкт-Петербурге Фестиваля свободы самовыражения.

Все новости компаний