Город
  1. Город
 14 мая 2012, 13:55  

Денис Галицкий тестирует Виктора Басаргина

Денис Галицкий тестирует Виктора Басаргина

В своем блоге пермский правозащитник Денис Галицкий принял решение запустить тестирование губернатора Пермского края Виктора Басаргина.

«Сформулировав наказы Басаргину, я решил не ждать и начать тестировать. 11 мая я отправил ему запрос о предоставления информации, которую тщательно скрывал Чиркунов - Соглашения Пермского края с «Лукойлом». Вовремя послал - 12 мая Басаргин начал переговариваться с Лукойлом», - пишет Денис Галицкий в ожидании результатов.

Вместе с тем, по мнению г-на Галицкого, символический тест Басаргин уже не прошёл. «Несмотря на все его (Басаргина- прим. Ред.) заявления о важности диалога с населением, его встреча с «Лукойлом» по поводу развития края состоялась раньше встреч с  общественностью, где он вроде как должен был бы и узнать как и куда краю развиваться... Или губернатор сам лучше всех всё знает? Что-то мне это напоминает... :) Сейчас есть возможность показать, что пермяки считают в своём регионе приемлемым, а что нет. Тем самым  мы можем повлиять на то, как новый губернатор будет себя вести. Делать это нужно сейчас - потом он уже освоится», - опасается правозащитник.
 

Теги:
Все новости компаний