Культура
  1. Культура
 28 января 2012, 09:36  

28 и 29 января как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

28 и 29 января как провести выходные? Все развлечения Перми в одном обзоре!

Крещенские морозы не собираются отступать, поэтому выходные обещают изрядно холодными. Синоптики предвещают до 20 градусов мороза. Собираясь на прогулку, укутывайте нос в шерстяной шарф, руки в теплые варежки и не забудьте посмотреть прогноз погоды в Перми. А о том, куда можно сходить развеять будничную тоску, расскажет наш традиционный обзор.

Кино

Любителей кино и попкорна на этой неделе ожидает семь новинок. Начнем с комедий. «Очень опасная штучка» — после очередного увольнения продавщица нижнего белья Стэфани Плам обдумывает, как поправить финансовое положение. Она решает резко сменить профессию и стать охотницей за головами. Но первое же ее дело заканчивается фиаско. Она должна поймать копа, обвиненного в убийстве, за которым вдобавок гоняется мафия. Но как можно сдать парня, который был твоей школьной любовью?

Еще одна — «Потомки». Мэтт Кинг переживает семейный кризис: мало того что жена находится в коме после кораблекрушения, так еще оказывается, что у нее был любовник; для дочерей, выросших практически без его участия, он — фактически абстрактная фигура. Чтобы наладить взаимоотношения в семье, Мэтт собирается принять непростое решение о продаже дома и ... пуститься на поиски бывшего любовника жены.

Не отстают и отечественные производителя, предлагают свою комедию «Ржевский против Наполеона». Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую войну. Не пропуская ни одной юбки, он оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, чтобы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!!! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский...

Приключенческая драма «Боевой конь» расскажет историю невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джои. Когда начинается Первая мировая и Джои отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Еще одна драма «Опасный метод» представит зрителям прекрасную девушку Сабину Шпильрейн, которую свело с ума ее же прошлое... Амбициозного психиатра Карла Густава Юнга, стремящегося добиться успеха любой ценой... И его почтенного наставника Зигмунда Фрейда, создавшего революционное лечение... Так начинаются игры разума... Наградой в этой опасной игре секса и интеллекта станет душа Сабины...

Наконец, для тех, кто любит «погорячее», триллер «Кориолан». Перенесенная в современность адаптация трагедии Шекспира про изгнанного из Рима полководца, который объединяет силы со своими прежними врагами, чтобы отомстить горожанам.

Еще один триллер «Схватка» отправит киноманов в путешествие на Аляску, где потерпел крушение самолет. Оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка...

Вечеринки

С субботы на воскресенье

Традиционно в субботу Veter Do It на улице Сибирской в клубе «Ветер», разнося потоки положительных эмоций по всей Перми. Ветер наполняет карманы конфетти, раздувая волосы и подолы вечерних платьев музыкальными порывами лучших диджеев города.

В Laluna four seasons club предлагают гостям ловить момент и оказаться на этой вечеринке в большой и шумной компании друзей, ведь не нужно объяснять, как бывает здорово, когда вокруг все свои! Вам подарят много хорошего настроения вместе с самым Greeenовым диджеем города, Dj DaGreen. Для всех самых зеленых, зеленые подарки от бармена.

«Это «Ночь поцелуев», — продолжают убеждать клаберов в клубе «Винтаж». И все так же призывают: «Целуйтесь по-французски, по-английски, по-японски, по-армянски и кто как умеет». Объявлен приз за самый долгий поцелуй.

С воскресенья на понедельник

Birthday of Freddy Kruger празднуют в кафе «Люди как люди». Фредди собирает всех самых непослушных мальчиков и девочек, чтобы отметить с ним праздник ужасов и злодейства! Фредди поздравят: Ultra, Maxxx, Белый Шум, Souls liaving in paradise, Day in anticipation of tomorrow, The SpiN, Талифа Куми, Virgin Wagner, Таймер.

Кастинг в «Сцене-Молот»

Театр «Сцена-Молот» в очередной раз проводит кастинг. Сейчас ищут актеров для участия в спектакле «Свадьба» режиссера Дамира Салимзянова. Если ты молод и обладаешь привлекательной внешностью, возраст от 20 до 25 лет, то возможно это твой шанс стать известным. Помимо этого, желательно наличие актерского образования. Кастинг состоится 28 января в 14:00 в помещении Театра-Театра. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-922-354-43-98 (Евгения) или 8-922-354-48-54 (Максим).

Январская нега

Вот уже вторую зиму ансамбль самодеятельных музыкантов «Blues-собеседник» собирается в уютном Черном зале Дворца студентов ПГУ для того, чтобы сыграть программу из лирических песен под условным названием «Январская нега». За год музыканты устают веселить народ экшенами в пабах и на площадях, поэтому просто хочется сесть на стульчик и сыграть что-нибудь для души. Так что музыканты ждут своих поклонников 28 января в 19:00. Цена вопроса — 200 рублей.

Калгари

Январским воскресным вечером в состоится выступление группы «Калгари». Это российско-канадский музыкальный коллектив, появившийся в конце 2011 года. В новом составе они играют как оригинальные, так и кавер-композиции на русском и английском языках с стиле легкого, позитивного поп-рока. Итак, концерт состоится 29 января в пабе «Гвоздь», начало традиционно в 20:00. Цена вопроса — 200 рублей.

Обзор подготовила Алена Измайлова

Все новости компаний